咨询解答

开设咨询解答栏目的目的在于加大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公众参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。

咨询主题 受理部门 办结时间
补贴 农业农村局 2021-02-23
万全区 保障性住房,购房要求 住房和城乡建设局 2021-02-05
孔家庄镇砖厂路的平房现在可以过户吗? 市自然资源和规划局万全分局 2021-01-11
请问万经快速路项目进展如何,预计哪年能通车? 交通运输局 2020-12-23
2020年城乡养老保险缴费截止到几号?需要去哪办理缴费?网上是否可以? 人力资源和社会保障局 2020-12-01
孔家庄镇西环路及万全区第二中学附近路灯不亮 城市管理综合行政执法局 2020-10-21

信件总数:

待办理件数: 件

已办结件数: 件

2020年第四季度共计接收公众来信4封,共计办结信件4封。

温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。