公众参与
区长信箱
咨询解答
 
 
受理状态查询
  受理编号:
  查询密码:
 
当前位置:首页  >  公众参与  >  咨询解答
标题: 水利改造后漏水村里没人管
咨询内容: 我是膳房堡乡孙家庄村村民,村里水利改造一户收了一百,后来发现家里水井里漏水,给村书记什么的打电话就来看了下就走了,都跑水跑了四五天了一直流,怕井底吧房子地址松动,不得已只能接水管流向大门口,留在了路上,弄得土路上都是水没办法处理,父亲是外地打工,前段时间弄伤了手才一个来月还不能动,我残疾人行动不便,打电话村里也不管,请领导们帮忙督促下给尽快处理下。
咨询时间: 2019-10-10
回复内容

您好!针对您反映的问题现回复如下:孙家庄该工程为区水务局2018年度人蓄饮水工程,区水务局负责主管道铺设和巷道预留出水口工程,包括提供入户所需的管道,入户部分开挖、埋设管道由村民自行实施。工程机械根据工程量向每户收取费用,其中向您收取了100元费用。经调查发现您家跑水原因为院内接头处部件老化,需您本人购买部件进行更换,鉴于您行动不便,村委会已安排水工代您购买部件后进行更换。

回复部门: 人民政府办公室 回复时间: 2019-10-17