公众参与
区长信箱
咨询解答
 
 
受理状态查询
  受理编号:
  查询密码:
 
当前位置:首页  >  公众参与  >  咨询解答
标题: 万全区什么时候能通市里的公交
咨询内容: 天天孔-张来回跑,坐大绿车特别不方便,万全区什么时候能开通到市里的公交?
咨询时间: 2019-07-05
回复内容

您好!您反映的万全区至市区公交事项,区政府一直在与市交通运输局、市客运总公司积极沟通协调。目前,市区两级城市客运管理部门已基本具备通公交客车的条件,但收购张家口市客运总公司运营的万全区至张家口市区的县际客运班车工作仍在协调解决中,致使开通万全区至市区公交工作暂不能实施。待问题解决后,即可开通万全区至市区的公交车。

回复部门: 人民政府办公室 回复时间: 2019-07-10