公众参与
区长信箱
咨询解答
 
 
受理状态查询
  受理编号:
  查询密码:
 
当前位置:首页  >  公众参与  >  咨询解答
标题: 万经快速路
咨询内容: 您好,想问一下,万经快速路的最新进展,何时可以完工通车?
咨询时间: 2018-07-16
回复内容

您好!您在《区长信箱》留言中提到的万经快速路,已列入张家口市及万全区2017年重点工程项目。该项目横跨万全区和经开区两区,由于该项目在经开区内土地不符合规划,经开区属市区规划范围,规划调整需国土资源部报国务院批准,故项目暂停。 经区领导研究,已将该项目分两期实施,一期实施万全区境内路段,待经开区土地规划调整后实施二期,对接市区纬三路。万经快速路一期工程,起点为张家口市一中西校区(万全区中学),上跨市西环快速路、张石高速公路,止点为关沙河西(万全经开两区交界处),项目路由已选定,路段长约4.747公里。 由于项目在高压电力走廊内穿行,并且上跨市西环快速路、张石高速公路,现我区正与市相关主管部门对接,论证项目的可行性。争取早日立项,早日开工建设,早日完工,服务群众。

回复部门: 人民政府办公室 回复时间: 2018-09-05