公众参与
区长信箱
咨询解答
 
 
受理状态查询
  受理编号:
  查询密码:
 
 当前位置:首页  >  公众参与  >  区长信箱
请填写以下内容(带*为必填项)
标  题:   *
类  型: *
内  容:   * 内容不能超过3000字
  请您遵守国家宪法、法律法规和社会公德,填写内容完整、表述清楚,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,不得诽谤、诬告、陷害他人,不得填写任何违反国家法律法规规定或带有谩骂、侮辱以及包含人身攻击等内容的信息,不得填写与政府无关的信息,否则将作无效信息处理。您提交信息时,请留下您的真实姓名、联系电话,我们将为您保密并及时回复,否则,您的问题有可能被拒绝受理。
 
是否同意将您的来信在网上公开? 同意 不同意
请留下您的个人信息
姓    名:  *
身 份 证:  *
固定电话:  * 格式:区号-电话号码 如:010-0000000
手机号码:  *
电子邮箱:  *
通讯地址:  *
职    业:  *
工作单位:  *
验证码:
   *
  最新公开的来信与回复
关于滨河河道景观的建议 [2018-10-09]
关于农村办理房产证的事宜 [2018-09-24]
最遥远的距离是我在这头,家在那头 [2018-08-30]
关于教师编制考试成绩查询 [2018-07-26]
关于务工人员回乡创业贷款问题 [2018-05-12]
万经快速路从2016年就开始谋划,何时才能开通? [2018-04-08]