信息查看关闭

公众参与
区长信箱
咨询解答
 
 
受理状态查询
  受理编号:
  查询密码:
 
    为进一步提高我区各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对我区各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进我区各项工作,共创美好未来。
最新公开的来信与回复
    开设咨询解答栏目的目的在于加大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会
公众参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
最新公布的咨询解答
    非农业户落户不到村里  
    农村医保  
    建档立卡  
    万经快速路  
    职称证书