公众参与
区长信箱
咨询解答
 
 
受理状态查询
  受理编号:
  查询密码:
 
区长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  区长信箱
标题: 关于招聘工作人员限制学历问题的咨询
留言内容: 现就2018年度事业单位招聘工作人员提出异议。为何学历限制为二本以上!可以限制为本科,或者研究生!在或者限制为第一批重点大学!如今限制为二本以上请问有何依据!是否对三本应往届毕业生造成伤害!还望有关部门酌情考量!
留言时间: 2018-10-28
受理状态: 人民政府办公室已办结
回复内容

你好!2016年万全撤县设区以来,社会经济发展迅速,结合2022年冬奥会及创建全国文明城市工作,急需一批高学历人才。经过前期征求各相关部门及有关人员的意见,在考生学历要求上提出了本部门的岗位学历需求为二本及二本以上。此次招聘方案是经区公开招聘劳务派遣工作领导小组研究确定的。

回复部门: 人民政府办公室 回复时间: 2018-11-06